X
Евпатория Новости Евпатории Проверка пляжей в межсезонье

Проверка пляжей в межсезонье

26 февраля 2017
В Евпатории даже в межсезонье продолжается проверка пляжных территорий города. Рабочая группа в составе представителей отдела курорта и туризма, управления муниципального контроля и департамента имущественных и земельных отношений обследовала пляжи по улицам Симферопольской и Киевской. 

Представители администрации проверяли соблюдение правил благоустройства, санитарное состояние территорий. В период зимних штормов особенно актуальна проблема выноса песка с прибрежной зоны. 

Такие факты зафиксированы на одном из пляжей санатория «Мечта» и на пляже «Золотые пески». Пользователям данных территорий будут направлены предписания о наведении порядка. 

Как пояснила начальник отдела курорта и туризма администрации Татьяна Юмина, причина образования подобных песчаных наносов – последствия неправильной консервации пляжей. «Отделом неоднократно давались рекомендации по сохранению песка, но не все пользователи выполняют их в полной мере», - сказала Татьяна Юмина.  Она сообщила, что осмотр пляжных территорий проводится еженедельно. 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.