X
Евпатория Новости Евпатории Немецкая делегация посетит Евпаторию в июне

Немецкая делегация посетит Евпаторию в июне

24 мая 2017
     - () , . 

Музыканты симфонического оркестра Людвигсбурга совместно с евпаторийцами проведут большой творческий вечер «Дружба остается с нами навсегда». Мероприятие запланировано на 15 июня в городском театре им. А.С. Пушкина. В концерте примут участие народный художественный коллектив, лауреат Государственной премии АР Крым - камерный оркестр евпаторийского Центра культуры и досуга, ансамбль скрипачей, оркестр русских народных инструментов и хор евпаторийской детской школы искусств. В составе немецкой делегации - музыканты Доротея Лаун, Симона Миллер (виолончель), Карстен Лохманн (контрабас), Анне Херрман (труба).

На концерте прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Глиера, Мусоргского, других композиторов. В рамках визита в Евпаторию, немецкая делегация встретится с руководством города, а также примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня России. Отметим, что это будет уже третий визит немецкой делегации в Евпаторию после воссоединения Крыма с Россией.

Несмотря на запреты и санкции, побратимы из Людвигсбурга продолжают творческое сотрудничество с городом с помощью совместных музыкальных проектов. Справка: Совместные музыкальные проекты Евпатории и Людвигбурга, осуществленные под руководством З.Бауэра, проводятся в Евпатории с 1999 года. За это время было организовано несколько больших проектов, в том числе – масштабные постановки ораторий Г.Генделя «Мессия» и Й.Гайдна «Сотворение мира». По инициативе Бауэра творческие коллективы школы искусств неоднократно посещали город-побратим Людвигсбург с концертами.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.
Читайте также