X
Евпатория Новости Евпатории Детский карнавал в Евпатории: программа мероприятий

Детский карнавал в Евпатории: программа мероприятий

25 мая 2020
   :
До самого грандиозного детского праздника года - карнавала «Евпатория - город детства» остается чуть больше недели. Уже готова официальная афиша мероприятий. 

Напомним, что карнавал стартует 1 июня в 10 часов и продолжится три дня. Церемония открытия состоится на Театральной площади города. Затем в сквере Ленина распахнет свои двери «Сказочный город» для детей и их родителей. Мастер-классы, игры, квесты, образовательные программы, тематические фотозоны, аниматоры – здесь найдутся развлечения на любой вкус. Работать «Сказочный город» будет с 1 по 3 июня. 
Главным событием праздника станет карнавальное шествие, которое начнется в 19 часов. По Театральной площади пройдут семь необычных колонн. Дети: маленькие и большие, пешком, в колясках и на велосипедах, вместе с взрослыми станут главными персонажами карнавала. На сайте карнавала зарегистрировано уже около 700 детей – участников карнавального шествия. Каждый получит на память диплом, шарик, бандану или флажок. 

После прохождения колонн в 20 часов на Театральной площади состоится космическое путешествие на Планету детства – Евпаторию. Это музыкально-танцевальное шоу, в котором задействовано более 500 детей. Зрителей ждет много сюрпризов и праздничный фейерверк (в 21-00). 

Завершится первый праздничный день спектаклем «Гусилебеди.ru». Всем известная сказка в версии режиссеров театра «Золотой ключик» рассказывается современным детским языком, а лубочный мир спектакля отражает все богатство народной жизни. Начало – в 21-30 в сквере Ленина. 

Праздничная программа продолжится 2 июня. В 10 часов на Театральной площади стартует танцевальный праздник от школы танца «Delice». 2 и 3 июня в 16 часов в сквере им. Ленина пройдет шоу «Территория детства» от школы-студии танца «Смайл» и вокальной студии Оксаны Тригуб. 

Вечером, в 20 часов состоится большой сольный концерт студии эстрадного вокала «Диез» с программой «The best». Затем гости праздника увидят песочную анимацию «Сказочная Евпатория» от студии BIG.
В 21-30 на площади состоится выступление российской группы «Сладкий сон» и ее солиста Сергея Васюты. В 22-30 небо озарит красочный фейерверк. 

3 июня евпаторийцев и гостей курорта ждет еще два ярких события. Первое – открытие специализированного детского пляжа общего пользования. Он будет работать на набережной им. Горького. Главной особенностью пляжа станет его современная инфраструктура и специальные программы для детей. Здесь создадут игровую зону, детскую площадку с горками и качелями, зону под навесами, где будут проходить обучающая, развивающая анимация, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. На пляже будут работать специалисты в области педагогики и психологии, профессиональные аниматоры. Открытие пляжа состоится в 10 часов (ул. Горького/Токарева). 

В этот же день в отремонтированном сквере возле площади Моряков откроют новую детскую площадку (16-00). Она рассчитана на самых маленьких посетителей в возрасте до 6 лет. Все игровые элементы площадки выполнены из специальной резины. Такой комплекс станет третьим в России. 

Больше информации о карнавале можно узнать на официальном сайте http://www.1июня.рф.
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.