X
Евпатория Новости Евпатории В Евпатории посоревнуются за сортиры

В Евпатории посоревнуются за сортиры

27 марта 2005
.

В курортном городе, как и в большинстве других крымских курортов, давно и очень остро стоит проблема нехватки отхожих мест. Особенно актуальной она становится летом, когда Евпаторию наводняют десятки тысяч отдыхающих и туристов.

В целях решения этой деликатной проблемы мэрия Евпатории вознамерилась возвести к предстоящему курортному сезону аж 12 новых общественных туалетов. Однако строить новые сортиры предполагается не за счет городского бюджета, а на средства местных предпринимателей, среди которых и объявлен конкурс.

По информации газеты «Крымский обозреватель», евпаторийскими депутатами уже разработано и утверждено Положение о конкурсе, создан соответствующий комитет. Предпринимателям предложено 6 пакетов с указанием мест под строительство 2-х туалетов, стартовая цена одного пакета — 1200 грн. Сейчас все желающие могут ознакомиться с дислокацией будущих сортиров и представить все необходимые документы для участия в конкурсе.

Согласно условиям конкурса, планировкой туалетов должно быть предусмотрено одно место для людей с ограниченными физическими возможностями, а также бесплатное посещение сортира детьми до 5-ти лет и инвалидами 1-й группы.

После строительства общественных туалетов будут сделаны указатели единого образца, чтобы евпаторийцы и гости курорта могли легко найти жизненно необходимые объекты

ru.obkom.net.ua