X
Евпатория Новости Евпатории Поляки «навели» зеленых человечков на Евпаторию

Поляки «навели» зеленых человечков на Евпаторию

23 февраля 2006

Из Евпатории было отправлено очередное сообщение внеземным цивилизациям. Инициатором его отправки стали поляки, передает корреспондент «Нового Региона».

Месседж состоит из двух частей: научной, где содержится информация о жизни на Земле, и коммерческой.

По словам руководителя проекта Дариуша Шплита, бизнес-половину сообщения придумывали участники конкурса. В Польше проходила акция на лучшее сообщение внеземным цивилизациям. В ней приняли участие более 50-ти тысяч человек, которые заплатили по 60 долларов. Лучшими были признаны тексты пятерых поляков. Увы, содержание коммерческого предложения зеленым человечкам не разглашается.

«Это послания УФО, политические, Богу», – приоткрыл тайну господин Шплит.

Сигнал отправили в созвездие Тельца. До пункта назначения он дойдет через 54,6 световых лет.

Как поясняли сотрудники Национального космического центра Украины в Евпатории, рядом с безымянной планетой, куда направили сообщение, находится звезда Джубба, расположенная в 1 градусе от Солнца. С 2000 года она демонстрирует активность, чем-то напоминающую солнечную. Ученые надеются, что инопланетяне тоже наблюдают за этой звездой, поэтому могу уловить сигнал землян.

Работники космоцентра также рассказали, что с 1999 года при помощи радиолокатора РТ-70 в космос было послано 15 сообщений. Это одна из самых больших антенн в мире. Площадь ее зеркала составляет 2500 квадратных метров. Диаметр 70 метров. При таких размерах антенна еще и имеет возможность вращаться и наводиться на объекты в космосе.

Самое первое сообщение было послано из Евпатории 19 ноября 1962 года. Оно составляло три слова: «Мир – Ленин- СССР», зашифрованные азбукой Морзе. Современные месседжи кодируются двоичным кодом.

источник Новый Регион – Крым