X
Евпатория Новости Евпатории Евпатория готовится к курортному сезону

Евпатория готовится к курортному сезону

28 февраля 2006
. .

Мэр дал задание готовить графики для проведения субботников. Нужно планировать очищение территории города, осуществить подготовку и посадку зелёных насаждений, отремонтировать дороги, провести ревизию в организации, ответственной за освещение улиц

На 3-е марта назначено начало работ по грязелечебному комплексу «Мойнаки», шестого числа будет восстановлена чаша на Театральной площади и вновь зажгут огонь, который хранится сейчас в Свято-Николаевском соборе.

Напомним, что в воскресенье ночью, 12 февраля, неизвестными была разбита (полностью уничтожена) чаша, установленная на Театральной площади.

Чаша была установлена три года назад в честь 2500-летия со дня основания Евпатории. Огонь для нее доставил из Греции (его зажгли в церкви святого Дионисия жители города Закинтос – побратима Евпатории) большой десантный корабль «Константин Ольшанский» Военно-морских сил Украины. Огонь символизировал связь Евпатории с Древней Элладой. Как известно, греческая колония возникла на западном побережье Крыма в начале IV века до н.э.

Евпаторийские милиционеры обратились за помощью к горожанам, чтобы найти возможных свидетелей преступления.

По факту хулиганства евпаторийскими правоохранителями возбуждено уголовное дело. Вандалам, если их розыщут, грозит лишение свободы до шести лет.