X
Евпатория Новости Евпатории Из Владикавказа в Евпаторию отправился первый маршрутный автобус

Из Владикавказа в Евпаторию отправился первый маршрутный автобус

06 августа 2014

С городского автовокзала Владикавказа отправился первый маршрутный автобус в Евпаторию. Прямое транспортное сообщение с курортом было нарушено во время распада СССР, сообщил замминистра промышленной и транспортной политики республики Валерий Бурдзиев.

 "Прежде, чем запускать маршрут "Владикавказ - Евпатория", мы провели мониторинг. После изучения ситуации стало понятно, что Северной Осетии необходим ежедневный прямой рейс, потому что туристам приходится добираться на курорт через другие города СКФО", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

 По мнению водителя автобуса Арсена Азиева, пока не все желающие знают о нововведении, поэтому первым рейсом в Евпаторию отправились только 5 пассажиров. На завтрашний рейс билеты приобрели уже 11 человек.

 "Есть уверенность, что в перспективе желающих попасть на крымское побережье из Северной Осетии станет в разы больше", - считает Азиев.

 Для обслуживания пассажиров рейса выделены четыре 50-местных автобуса, оснащенные видеосалонами и кондиционерами. Маршрут проходит через Минводы, Армавир, Краснодар, Анапу, Ялту и Симферополь. Водителям предстоит преодолевать 1,2 тысячи километров за 18 часов.

 На сегодняшний день автобус "Владикавказ - Евпатория" - единственный способ добраться из республики в Крым без пересадок. До этого туристы могли воспользоваться только ближайшим автобусным маршрутом "Пятигорск-Севастополь" или добраться в Симферополь из Минеральных Вод самолетом.

 Крыминформ.