X
Евпатория Новости Евпатории Стань волонтером Победы в Евпатории!

Стань волонтером Победы в Евпатории!

29 марта 2015
    !
В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом – самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. Наш долг – сохранять и передавать потомкам правду о войне, героях, фактах, широко и достойно отмечать юбилейные даты и важнейшие события нашей страны. 

В связи с организацией юбилейных празднований в мае 2015 года продолжается работа в городе Евпатория регионального штаба Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. 

Основными целями работы волонтерского корпуса являются формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путем вовлечения их в волонтерскую практику.

Основные направления деятельности корпуса: сохранение и распространение информации о событиях времен Великой Отечественной войны, поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, оказание помощи ветеранам, помощь волонтеров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе, а также организация и проведение дней единых действий.

Региональный штаб приступил к реализации на территории Евпатории Всероссийской молодежной патриотической поисковой экспедиции «Дорога к обелиску». По итогам экспедиции на Всероссийском геоинформационном портале будет составлена интерактивная карта с указанием географических точек расположения памятных мест, мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Вступление в ряды волонтеров корпуса 70-летия Победы – это возможность каждому евпаторийцу почувствовать себя сопричастным к великому событию в истории нашего народа, это шанс помочь ветеранам, дань которым должен отдать каждый уважающий себя гражданин России. 
Давайте вместе скажем спасибо лично тем, кто подарил нам жизнь. Сохраним все вместе память о Великой Победе! 
Стать волонтером может любой желающий от 14 лет. Для это необходимо заполнить анкету на официальном сайте города Евпатории – http://my-evp.ru/specproekty. 

Шевкие Мурадасылова.