X
Евпатория Новости Евпатории Первые Евпаторийские призывники

Первые Евпаторийские призывники

30 мая 2015
Первые 25 призывников из Крыма отправились проходить службу в дислоцированных на полуострове воинских частях российской армии. Они приехали из Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Красноперекопского, Красногвардейского, Нижнегорского, Советского, Симферопольского районов, а также городов Джанкой, Евпатория, Красноперекопск, Симферополь, Феодосия, Ялта. 

Накануне события начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по г. Евпатория Владимир Браилко произнес напутственные слова  и торжественно вручил первым трем призывникам военные билеты.
От главы муниципального образования Олеси Харитоненко призывники получили в подарок наручные часы с памятной гравировкой.

Новобранцы на один год отправятся для прохождения срочной службы в части Черноморского флота и военно-воздушные силы Южного военного округа, расположенные на территории полуострова. Все призывники прошли медкомиссию и признаны годными к военной службе. Но учитывалось не только состояние их здоровья, но и профессиональные наклонности, спортивные успехи, увлечения. Перед церемонией призывников научили первичным навыкам строевой подготовки, ознакомили с бытом военнослужащих. 

Выступая с приветственным словом, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил значимость первой в истории российского Крыма отправки призывников в Вооруженные Силы России. Глава Республики напомнил, что призыв на воинскую службу осуществляется по решению Верховного главнокомандующего войсками Российской Федерации Владимира Путина. 

Осмотрев сборный пункт Республики Крым и экипировку военнослужащих, Сергей Аксенов отметил, что здесь созданы достойные условия для призывников. Также с приветственными словами к ним обратились военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин, председатель попечительского совета Союза родителей военнослужащих России генерал-майор Юрий Сметана. На успешную службу в войсках солдат благословили руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Дмитрий Кратков и имам Центральной мечети Ниязи Рамазанов. 

Начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по г. Евпатория Владимир Браилко.