X
Евпатория Новости Евпатории Евпатория готова к сдаче норм ГТО!

Евпатория готова к сдаче норм ГТО!

21 июня 2015
     !
20 июня во Дворце спорта состоялся праздник здоровья, спорта и физкультуры, в котором приняли участие работники органов местного самоуправления и депутаты Евпаторийского городского совета.

Мероприятие было организовано отделом по физической культуре и спорту и проводилось в рамках реализации Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». 

Праздник начался музыкальной разминкой, комплекс которой все участники разучили вместе с мастером спорта по спортивной гимнастике Владимиром Кириченко.

С Днем спорта всех присутствующих поздравила глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко. Она напомнила, что мероприятие проходит в Крыму под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.
«Как говорит Владимир Андреевич, спорт - превыше всего. Он сам – спортсмен и призывает всех вести активный образ жизни», - подчеркнула Олеся Викторовна. Она отметила, что будет болеть за команду депутатов и пожелала им победы.

Глава администрации города Андрей Филонов предложил сделать традиционной «спортивную субботу»: «У всех просто замечательное настроение и отличное самочувствие! Давайте собираться один раз в месяц в субботу для совместных занятий спортом. Не по принуждению, а по желанию». 
Главный судья Дня здоровья Владимир Рыбалко обратил внимание на то, что нынешний праздник - первый шаг по внедрению комплекса ГТО в Евпатории. Можно испытать себя в прыжках в длину с места, беге, отжиманиях, силовых упражнениях: подтягивании на перекладине и рывке гири. В программе - соревнования по перетягиванию каната и мини-футбол.

Нормы ГТО дифференцированы в зависимости от возраста. Поэтому их могут выполнять все желающие, даже пенсионеры.

Большинство участников праздника продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Судейская бригада особо отметила отличные результаты главы администрации. Он неплохо прыгал в длину, 85 раз поднял 16-килограммовую гирю, за 1 минуту сделал 40 упражнений на пресс и даже сел на шпагат. По мнению судей, Андрей Филонов может претендовать на золотой значок ГТО по этим видам комплекса.
Олеся Харитоненко отличилась в тренажерном зале и во время разминки, продемонстрировав гибкость и выносливость.



Судьи также обратили внимание на хорошую физическую форму депутата Вадима Могилко и заместителя начальника управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности Василия Матвийчука. 

Самые интересные события разыгрались на футбольном поле. Было сформировано три команды, которые состязались по мини-футболу. Напряженный матч между муниципальными служащими и депутатами закончился вничью: 4:4.  Как отметили сами футболисты, победили дружба и здоровый образ жизни. По результатам всех игр первое место заняла команда Дворца спорта (капитан Михаил Великородный), второе – команда Евпаторийского городского совета (Юрий Ветоха), третье – команда администрации (Александр Полежако).



В соревнованиях по перетягиванию каната тоже участвовали три команды. Здесь сильнейшими оказались муниципалы, которые заняли первое место, победив и депутатов, и работников Дворца спорта. 
 




Всех победителей наградили грамотами. Заслуженным призом для всех участников праздника в этот день стала еще одна возможность приобщиться к активному образу жизни и продемонстрировать, что только в здоровом теле может быть здоровый дух.



Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
Фото Н.Абсеметовой и Д.Рудника.