X
Евпатория Новости Евпатории В Евпатории определили победителей конкурса на лучший проект по благоустройству пляжа

В Евпатории определили победителей конкурса на лучший проект по благоустройству пляжа

21 июня 2015
В администрации города подвели итоги конкурса на лучшие эскизные предложения по благоустройству пляжей.

Заявки на конкурс от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимались с 8 по 17 июня в отделе архитектуры и градостроительства, куда необходимо было представить эскизный проект благоустройства пляжа. 

Комиссия по благоустройству и подготовке к курортному сезону пляжей муниципального образования под руководством заместителя главы администрации Александра Челомбитко рассмотрела поступившие заявления. 

Один из эскизов представило ООО «Артеменко». Конкурсантом было разработано проектное предложение по благоустройству спортивного пляжа по ул. Симферопольской.  
В проекте предусмотрены необходимые условия для пребывания отдыхающих – свободный доступ на территорию, спасательная станция и медпункт, туалеты, раздевалки, навесы, камеры хранения, парковка и др. Самый большой участок отводится под зону спортивных объектов. Кроме того, обязательным является создание благоприятных условий для маломобильных групп населения. На территории пляжа общего пользования за плату предоставляются только услуги пляжного сервиса.

Кроме того, пользователь обязан содержать арендуемую пляжную территорию в надлежащем состоянии в течение всего календарного года, а не только в летний период.

Рассмотрев предложенный проект и учитывая отсутствие других заявок по данному пляжу, комиссия приняла решение поддержать конкурсанта. Он получит право на заключение договора о благоустройстве пляжа и будет освобожден от уплаты арендной платы за пользование пляжной территорией. 

Вторую заявку представило муниципальное унитарное предприятие «Комбинат благоустройства». Предприятием предложены проекты благоустройства ряда муниципальных пляжей на набережной им. Горького, ул. Полупанова, Симферопольском шоссе. Все требования к оборудованию пляжных территорий учтены, поэтому данного конкурсанта комиссия также поддержала. 

19 июня состоится конкурс лучшие эскизные предложения по благоустройству пляжей в п. Заозерное.

В этом году участникам конкурса и всем пользователям пляжных территорий рекомендуется учитывать концептуальные предложения по благоустройству пляжной зоны города. Они разработаны арт-группой и лабораторией «Курортоград» под руководством главного архитектора города Алексея Комова. 

Пользователям предложены эскизы различных типовые пляжных конструкций - навесов, беседок, раздевалок, торговых павильонов, медпунктов, постов охраны и др. Это позволит оборудовать пляжные территории в едином стиле. Получить эскизы можно в отделе архитектуры и градостроительства администрации (ул. Ленина, 54)

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.