X
Евпатория Новости Евпатории В Евпатории стартовал общегородской марафон по благоустройству «Чистый двор – уютный город».

В Евпатории стартовал общегородской марафон по благоустройству «Чистый двор – уютный город».

05 апреля 2017
           . , , , .

Помощь в организации большой уборки готовы оказать управляющие компании. Они могут предоставить необходимый инвентарь и специалистов для выполнения определенных работ. На участие в марафоне подано уже 59 заявок. Первые массовые субботники в городских дворах планируется провести 8 апреля. Кроме того, продолжается работа по благоустройству тех дворов, которые стали победителями марафона в прошлом году. В частности, в ближайшее время там начнутся работы по созданию парковочных карманов. 
 Возобновятся вскоре и встречи главы администрации Андрея Филонова с жителями во дворах. Об этом он сообщил на аппаратном совещании в администрации. «Буду еженедельно выезжать во дворы для встреч с жителями и в целях проверки работы управляющих компаний», - сказал глава администрации. Напомним, марафон «Чистый двор – уютный город» проводится в Евпатории второй год подряд. Его цель – привлечь горожан к благоустройству и озеленению своих дворов.

Для участия в чемпионате чистоты жителям нужно организовать большой субботник на своей придомовой территории. Специальная комиссия оценит результаты и выберет 10 лучших дворов. За счет городского бюджета здесь будут отремонтированы внутридворовые дороги, оборудованы парковочные карманы, восстановлено освещение, установлены детские или спортивные площадки, урны и скамейки.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по телефону 42-050 или +7-978-066-03-96. Подать заявку можно и через сайт марафона http://newevpa.ru/ Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.