X
Евпатория Новости Евпатории Жители Евпатории приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Жители Евпатории приняли участие в акции «Бессмертный полк»

13 мая 2020
       , , .  Инициатором проведения акции в Евпатории стала общественная организация «Справедливость».

Несколько лет назад идея пройтись по улицам города колонной с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой отечественной войне, родилась в Томске. Теперь подобные акции проходят по всей России и в некоторых других странах.

Основная цель акции «Бессмертный полк» - это сохранение в каждой семье памяти о Великой войне, о цене доставшейся советским гражданам Победе, а также о всех, кто приложил к этой Победе свои силы и жизнь. Принять участие в акции могли все желающие. Для этого было необходимо только распечатать плакат с фотографией своего родственника: участника боевых действий, дожившего до наших дней ветерана, партизана, труженика тыла и так далее. В ряды «Бессмертного полка» с каждым годом вливается все больше жителей Евпатории.

В этом году почтить память своих родственников вышли свыше 15 тысяч горожан. Они пронесли портреты своих родственников по проспекту Ленина до Театральной площади. Здесь минутой молчания почтили тех, кто ушел навсегда. Также участники акции выпустили в небо несколько сотен белых шаров. Далее многотысячное шествие колонны шло под музыку военных лет. Акцию завершили воспитанники военно-патриотических клубов Евпатории.