X
Евпатория Новости Евпатории Украинская Швейцария: Евпаторию массово застраивают туалетами

Украинская Швейцария: Евпаторию массово застраивают туалетами

18 мая 2005
. .

13 новеньких современник туалетов должны появиться в этом году в Евпатории. Местное руководство спешит – до открытия курортного сезона остался месяц. А пока все общественные клозеты не соответствуют санитарным нормам и не рассчитаны на большое количество туристов.

Денег на строительство и содержание туалетов в городской казне не хватает. Помочь решить проблему мэрия предложила бизнесменам – в городе объявили конкурс на строительство новых туалетов. Количество участников тендера держат в тайне. Но условия не скрывают.

Геннадий Губанов, городской глава Евпатории: «Чтобы туалеты отвечали требованиям сегодняшнего дня. Это в первую очередь. Чтоб они были доступны для людей любого возраста и с любыми физическими недостатками. Потому что во всех туалетах будут специальные места для посещения инвалидов».

Первые курортники уже приехали на песчаный берег. Их уже около семи тысяч. Постоянные туристы удивлены – Евпатория изменилась – теперь, говорят, напоминает настоящий европейский курорт. Но всю картину портят именно общественные туалеты.

Анна, туристка: «Туалеты, понимаете, запах, естественно. Как в любой курортной зоне. Очень большой наплыв курортников».

Иностранцы менее придирчивые. Даниэль Леклер живет на Лазурном берегу в Ницце. В Крыму впервые. Дефицит общественных туалетов гостя не смущает – на чистоту улиц это не влияет.

Даниэль Леклер, турист: «Обратил внимание, что это очень чистый город и если не знать, что вы в Крыму, можно подумать, что в Швейцарии».

источник: ntn.tv